ミュージカル『1789 -バスティーユの恋人たち-』

新歌舞伎座 2018年6月2日(土)~6月25日(月) 新歌舞伎座 2018年6月2日(土)~6月25日(月)

INTRODUCTION INTRODUCTION

公演スケジュール

2018年6月2日(土)~6月25日(月)
2
(土)
3
(日)
4
(月)
5
(火)
6
(水)
7
(木)
8
(金)
12:00 休演日 13:00 13:00 13:00 13:00
18:00 17:00 18:00
18:00
9
(土)
10
(日)
11
(月)
12
(火)
13
(水)
14
(木)
15
(金)
12:00 13:00 休演日 13:00 13:00 13:00 13:00
17:00 18:00
18:00
16
(土)
17
(日)
18
(月)
19
(火)
20
(水)
21
(木)
22
(金)
12:00 13:00 休演日 13:00 13:00 13:00 13:00
17:00 18:00 18:00
23
(土)
24
(日)
25
(月)
       
12:00 13:00 12:00        
17:00      

アフタートークショー開催!
ご来場者全員プレゼント!1789大阪オリジナルてぬぐい(非売品)
ご来場者全員プレゼント!1789大阪オリジナルカレンダーカード(非売品)
:貸切公演 <イープラス貸切公演>チケット発売中!
※梅田芸術劇場1階チケットカウンターでもS席のみお取扱いがございます

※以下の公演には、学生団体様がいらっしゃいます。【2017.12.25現在】
・6月12日(火)13:00…2階席の一部、3階席全席
・6月20日(水)13:00…3階席の一部

※学生団体様のご観劇状況は、今後、随時更新していきますが、お客様のご購入のタイミングによって反映されていない場合もございます。予めご了承くださいませ。

イベント情報

★★ご来場者全員プレゼント 詳細発表★★

その1 1789大阪オリジナルてぬぐい(非売品)

今回の大阪公演の会場は新歌舞伎座!!
「歌舞伎」と言えば、てぬぐいですよね!!
ということで、「1789」大阪公演オリジナルのてぬぐいが登場♪
メインキャスト14名のサインが入ったこのオリジナルてぬぐいを、ゲットしてください!

※画像はイメージとなります
※サイズ:35×90cm

【対象公演】
6月5日(火)13:00
6月22日(金)13:00

※お1人様1つのプレゼントとなります
※サインは印刷となります
※お渡しは、開場時のみとなります
※極度の破損、汚損以外、プレゼントの交換はいたしかねます

その2 1789大阪オリジナルカレンダーカード(非売品)

表面には出演者のビジュアル、そして裏面にはカレンダーが入った、名刺サイズの実用的なカレンダーカードを、
お一人様ご来場1回につきおひとつランダムにプレゼント!
メインキャストが14名ということは、14種類ありますよ!!コレクションにも是非!

※画像はイメージとなります
※サイズ:9.1×5.5cm

【対象公演】
6月6日(水)13:00
6月7日(木)13:00
6月8日(金)13:00
6月13日(水)13:00
6月19日(火)13:00/18:00
6月21日(木)13:00

※お1人様1つのプレゼントとなります
※プレゼントのカードは、ランダムに配布いたしますので、お選びいただけません
※お渡しは、開場時のみとなります
※極度の破損、汚損以外、プレゼントの交換はいたしかねます

アフタートークショー開催!

下記の通りアフタートークショーを実施いたします。

【対象公演/内容】

6月5日(火)18:00公演終演後
登壇者:加藤和樹 神田沙也加 凰稀かなめ
司会:高橋真理恵(関西テレビアナウンサー)
6月12日(火)18:00公演終演後
登壇者:小池徹平 夢咲ねね 龍 真咲
司会:関 純子(関西テレビアナウンサー)
6月14日(木)18:00公演終了後
登壇者:加藤和樹 吉野圭吾 坂元健児 広瀬友祐 岡幸二郎
司会:大橋雄介(関西テレビアナウンサー)
6月21日(木)18:00公演終了後
登壇者:小池徹平 三浦涼介 上原理生 渡辺大輔 ソニン
司会:川島壮雄(関西テレビアナウンサー)


※登壇者、司会者が変更になる場合がございます。ご了承くださいませ。
※該当公演のチケットをお持ちのお客様は皆さまご覧いただけます。

キャスト
スケジュール

【2017.11.28現在】
  ロナン
オランプ
マリー・アントワネット
6月2日(土)18:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月3日(日)12:00 小池徹平 神田沙也加 凰稀かなめ
6月3日(日)17:00 加藤和樹 神田沙也加 龍 真咲
6月4日(月) 休演日
6月5日(火)13:00 小池徹平 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月5日(火)18:00 加藤和樹 神田沙也加 凰稀かなめ
6月6日(水)13:00 小池徹平 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月7日(木)13:00 加藤和樹 神田沙也加 凰稀かなめ
6月7日(木)貸切 小池徹平 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月8日(金)13:00 加藤和樹 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月9日(土)12:00 加藤和樹 神田沙也加 凰稀かなめ
6月9日(土)17:00 小池徹平 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月10日(日)13:00 小池徹平 夢咲ねね 凰稀かなめ
6月11日(月) 休演日
6月12日(火)13:00 加藤和樹 神田沙也加 凰稀かなめ
6月12日(火)18:00 小池徹平 夢咲ねね 龍 真咲
6月13日(水)13:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月14日(木)13:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月14日(木)18:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月15日(金)13:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月16日(土)12:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月16日(土)17:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月17日(日)13:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月18日(月) 休演日
6月19日(火)13:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月19日(火)18:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月20日(水)13:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月21日(木)13:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月21日(木)18:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲
6月22日(金)13:00 加藤和樹 神田沙也加 龍 真咲
6月23日(土)12:00 小池徹平 夢咲ねね 龍 真咲
6月23日(土)17:00 加藤和樹 神田沙也加 龍 真咲
6月24日(日)13:00 加藤和樹 夢咲ねね 龍 真咲
6月25日(月)12:00 小池徹平 神田沙也加 龍 真咲

アフタートークショー開催!
ご来場者全員プレゼント!1789大阪オリジナルてぬぐい(非売品)
ご来場者全員プレゼント!1789大阪オリジナルカレンダーカード(非売品)

  

【2018.4.23更新】

※出演者並びにスケジュールに変更がありました場合には、何卒あしからずご了承くださいませ。
出演者変更の場合でも他日へ変更、払い戻しはいたしかねます。

PAGE TOP